Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Уважаемые работники сферы культуры и искусства, дорогие ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем всех, чья деятельность направлена на сохранение и развитие культурного наследия, народных традиций Российской Федерации, Республики Татарстан – это сотрудники учреждений культуры и искусства, работники театров, музеев, библиотек, домов культуры, Органного зала, Дома дружбы народов «Родник».  Именно вы делаете нашу жизнь яркой и разнообразной, связываете народы и страны в единое целое. 

Культура обеспечивает связь поколений, помогает понять мир и найти своё место в нём. Эта важная деятельность не остаётся без поддержки государства. Вместе мы реализуем в Набережных Челнах национальный проект «Культура», воспитываем подрастающее поколение на патриотических ценностях и нравственных идеалах, важных в наше время, прививаем вкус к прекрасному благодаря хорошим спектаклям, качественной музыке, наполненным музеям и библиотекам. 

За каждым событием — труд творческих организаторов, педагогов, артистов. Вы делаете нашу жизнь насыщенной, а Набережные Челны – активным, инициативным и творческим городом. 

2023 год объявлен в Татарстане Годом культурного наследия народов России, и я уверен, что ваш опыт и творческий потенциал сделают культурную жизнь нашего города в этом году еще более яркой и разнообразной.

Желаю вам неиссякаемой энергии, светлых и радостных событий, счастья, мира, добра и успехов во всех начинаниях!

Мэр города Н.Г. Магдеев

Суббота, 25 марта 2023, 08:00