Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях


Сегодня в Пушкинском пролицее № 78 ученики, стоя и аплодисментами, приветствовали участника специальной военной операции.  Военнослужащий челнинец получил письмо от ученика четвертого класса Руслана. «Это было так по-домашнему, так тепло читать письмо от ребенка, который живет в городе, где производят КАМАЗы, который так искренне желает тебе здоровья, удачи и скорейшего возвращения. Это бесценно! А какой была вкусной шоколадка!» – поделился своими эмоциями солдат.

Ещё в декабре боец, получив письмо со сладким сюрпризом внутри, дал себе обещание встретиться с автором письма. С тех пор письмо стало для него талисманом.

Теперь у Руслана на память от бойца настоящий мужской подарок – нашивка батальона «Тимер». В долгу не остался и сам мальчик. Руслан подготовил посылку для сослуживцев бойца теплые вещи и шоколадки. Боец сейчас находится в отпуске и проходит лечение после ранения.

Отметим, участниками акции «Письмо солдату», которую организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия», стали  ученики школ №40, 58, пролицея №78, а также школы-интерната «Омет» №86. В ноябре 2022 года они подготовили около тысячи писем со сладким сюрпризом внутри. Каждое письмо нашло своего солдата.


Пятница, 24 марта 2023, 18:29