Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах прошло очередное заседание межведомственной комиссии по повышению уровня жизни населения и легализации доходов.

На заседание комиссии приглашены предприятия и индивидуальные предприниматели по следующим вопросам: задолженность по налогам и сборам, по страхованию от несчастных случаев на производстве, по заработной плате и низкий уровень оплаты труда (ниже МРОТ).

По результатам работы комиссии руководителям «ЗЕНИТ», «МУСЛИМА», индивидуальным предпринимателям Богданова Н.В., Вохмянин С.С., Авзалов Р.Р., Сарваров М.М., Хажимуратов Ш.Д. рекомендовано выплачивать работникам заработную плату не ниже минимального потребительского бюджета, в дальнейшем рассмотреть возможность увеличения заработной платы до среднеотраслевого уровня оплаты труда в Республике Татарстан и соблюдать трудовое законодательство, также вести деятельность в рамках правового поля.

Предприятиям «ПОПУТНЫЙ ГРУЗ», «АДАНА-16», «ВОСЕМЬ» рекомендовано погасить задолженность по налогам и сборам. Руководителю «ОРИОН СЕРВИС» рекомендовано в кратчайшие сроки погасить задолженность по заработной плате и впредь не допускать нарушения трудового законодательства.

Пятница, 31 марта 2023, 17:10