Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах стартовала городская акция «День посадки леса». В ней приняли участие руководство и сотрудники Исполнительного комитета города. На Цветочный бульвар ранним утром прибыл мэр города Наиль Магдеев, депутаты Городского Совета, начальники управлений, отделов администраций Автозаводского, Центрального, Комсомольского районов. Вместе они высадили 73 рябины на аллее, посвященной 73-летию со дня Великой Победы.

Мэр города Наиль Магдеев посадил семилетнюю рябину, выращенную в питомнике «Горзеленхоза». Как отметил руководитель Салим Хабибуллин, это стандартный посадочный материал для нашей полосы.

«Деревьев, как и детей, много не бывает, – произнес Наиль Магдеев. – В этом вопросе, количестве и совершенству нет предела. Нужно не на словах, а на деле любить свой город, уважать самого себя, уважать то место, где живешь и работаешь, где живут и трудятся твои близкие. Поэтому я с утра нашел возможность приехать сюда. За суетой сует участие в подобных акциях забывать нельзя. Поэтому всех приглашаю, призываю и прошу обратить внимание на благоустройство нашего города и озеленение. Чем больше мы будем эти вопросами заниматься, тем комфортнее будет среда проживания в нашем городе».

Деревья черемухи, сосны, рябины, ели посажены в парке «Прибрежный», на набережной им.Г.Тукая, в районе кольца Литейного завода, на Автозаводском проспекте, территории Красных Челнов, Замелекесья, Элеваторной Горы, городского пляжа. Также организован сбор макулатуры.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника проведены работы по благоустройству городских территорий. В мероприятиях приняли участие более 3500 человек, 250 организаций, задействовано 137 единиц техники. Очищено 92 га территорий, собрано и вывезено 443 куб.м мусора и листвы.

Суббота, 5 мая 2018, 20:49