Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати. Зал Дворца торжеств собрал сотрудников средств массовой информации автограда. В холле здания присутствующие могли сфотографироваться у ярких фотозон, ознакомиться с историей печати, увидеть первые полосы сегодняшних газет, новогодние открытки 30-х, 40-х, 60-х годов. По приглашению управления информационной политики и по связям с общественностью Рамис Баянов установил видеоселфи – с помощью специального аппарата можно было сделать видео на 360 градусов. Снимки сделал и мэр города Наиль Магдеев.

Популярная ведущая Венечка совместно с главным символом года – зеркальным Кроликом и Дедом Морозом – создавали праздничное настроение. 

Наиль Магдеев в своей приветственной речи отметил«Благодаря вашим усилиям, поддержке, гражданской позиции улучшается качество жизни челнинцев. Ваш вклад в освещении положительных и негативных процессов неоценим, – сказал мэр, отметив, что строительство автограда состоялось при непосредственном участии средств массовой информации города. – Журналисты сделали всё, чтобы создать позитивную атмосферу, чтобы люди всех возрастов приехали в Набережные Челны. То, что город Набережные Челны и завод КАМАЗ состоялся – заслуга журналистов. Поменялись поколения, средства коммуникации, взгляды на жизнь. Но при этом в средствах массовой информации сегодня остались фундаментальные устои – честность, откровенность, определенные внутренние, моральные качества, которые позволяют журналисту объективно и честно описывать ситуацию».

Мэр наградил 15 сотрудников медиаотрасли города. Лучших сотрудников отрасли отметили Почетными грамотами и Благодарностью мэра и Исполнительного комитета города. Среди отличившихся – журналисты печатных и электронных изданий: «Шәһри Чаллы», «Челнинские известия», KazanFirst, Chelny-biz, ТРК "Чаллы ТВ", телекомпании "Эфир", "Көмеш кыңгырау", холдинг "СТВ Медиа".

С ответным словом выступили директор телекомпании "Эфир" Олеся Белоус и СММ-специалист газеты "Шәһри Чаллы" Сария Гарипова, поблагодарив за позитивные изменения, которые происходят в городе, отметив одно из главных приобретений года – театр "Мастеровые", новое кольцо на проспекте Дружбы народов и школу на 1501 место. В ответ мэр города Наиль Магдеев добавил к серии позитивных новостей еще одну: в этом году в городе будет построено сразу две школы: в 34 комплексе и микрорайоне "Притяжение".

Фотоальбом с награждения можно увидеть в группе ВК "Администрация города Набережные Челны".

Управление информационной политики и по связям с общественностью выражает благодарность за организацию события управлению культуры Исполнительного комитета города, Дворцу торжеств и ДК "КАМАЗ" . 

Пятница, 13 января 2023, 18:04