Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В школе № 34 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В этом году родители проверили свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников единого экзамена в этом году. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В акции приняли участие заместитель главы Ирина Сагидулллина, депутат Городского Совета Фирдуса Аюпова, начальник управления образования  Рустем Хузин, заместитель начальника управления образования Лидия Золотарева, главные специалисты отдела общего образования управления образования, 67 родителей выпускников 11 классов, представители СМИ, общественные наблюдатели.

Пятница, 31 марта 2023, 16:34