Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В одном из залов Исполнительного комитета состоялись публичные слушания по проекту решения Городского Совета "О внесении изменений в Устав муниципального образования город Набережные Челны". На встрече присутствовали депутаты Городского совета, начальники управлений и отделов Исполнительного комитета, представители Контрольно-счетной палаты, общественные деятели, студенты городских вузов.

Слушания открыла заместитель главы города Флера Андреева. Она отметила, что в зале находится свыше 200 участников (по итогам регистрации перед началом слушаний). Присутствующим предстояло ознакомиться с 34 изменением в Устав города. Девять из них были предложены 21 февраля на XXIII заседании Городского Совета III созыва. В ходе подготовки поступило еще 25 предложений.

Докладчиком выступила начальник управления организационно-аналитической и правовой работы Аппарата мэра Лилия Адгамова. Она, используя визуальную часть, представила изменения. Большинство из них были связаны с изменением и принятием федеральных законов. 

Итоговые решения по изменению Устава будут приняты на заседании Городского Совета. Напомним, что Устав города был принят 8 декабря 2005 года. За время функционирования было внесено 20 изменений.

Пятница, 23 марта 2018, 10:03