Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Наиль Магдеев пообщался с 15 бойцами, которые сейчас находятся в отпуске в Набережных Челнах. Военнослужащие рассказали о себе, почтили минутой молчания память погибших товарищей.

«Провожая вас в рамках частичной мобилизации договорились, что будем поддерживать семьи, родных и близких, эту задачу выполняем, - поделился мэр города с челнинцами. – Это касается выплат за детский сад, за питание в школах, оплаты транспортных расходов, дарим подарки к 8 Марта и 23 февраля. Освободили от налога на имущество. Постарались финансовую нагрузку с семей военнослужащих снять. Ситуации разные бывают, но поддержка всегда будет оказана. Также мы выплачиваем 100 тысяч рублей мамам для новорожденных, среди вас здесь находится молодой отец – Кирилл, он стал отцом на днях. Второй момент: это поддержка воинских частей, где служат татарстанские ребята: мы регулярно направляем помощь».

В завершении встречи военнослужащим были вручены вещмешки со всем необходимым: бельем, сухпайком, мультитулом, а также утепленные резиновые сапоги. Мэр города добавил, что именно по этим сапогам узнал челнинских бойцов, когда направлялся в зону несения службы татарскими полками. 


Воскресенье, 12 марта 2023, 15:36