Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Роспотребнадзор проверил и закрыл кафе «Рокнроллы» по адресу пр. Мира 22А. Временный запрет на деятельность кафе наложен на 90 суток.

«Мы сформировали оперативную группу, выехали на место со специалистами и экспертами их Набережночелнинского филиала гигиены и эпидемиологии. Проведен комплекс всех необходимых мероприятий с проведением отбора образцов и обследование персонала», – сказал начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в г. Набережные Челны Ильгизяр Бариев в ходе пресс-конференции.

Выявлено порядка 10 нарушений, например, нарушения по поточности технологического процесса приготовления продукции, нарушение товарного соседства. Обследованы все сотрудники, один из них на тот момент уже находился в инфекционной больнице. У семи работников кафе диагностирован сальмонеллёз, они отстранены от работы. К работе их допустят только после лечения и лабораторного подтверждения о том, что они здоровы.

Отдельный блок вопросов у Роспотребнадзора вызвали требования к приемке, хранению и обработке сырья, пищевых продуктов и производству готовых блюд: "Маленькие нарушения потом за собой влекут большие неприятности. Все поступающее пищевое сырье, все продукты должны соответствовать всем требованиям нормативной и технической документации. В «Рокнроллах», например, не было даже инструкции по приготовлению омлета", – отметил Ильгизяр Бариев.

Четверг, 30 марта 2023, 15:20