Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках санитарно-экологического двухмесячника сегодня состоялся субботник по санитарной очистке и благоустройству территории города. В нем приняли участие 236 человек от администрации города и районов, задействовано 12 единиц техники, от мусора убраны улицы города общей площадью 30 га, вывезено 136 куб.м мусора.

Сотрудники Исполнительного комитета убрались на проспектах Мира, Х.Туфана, Дружба народов, Чулман, Сююмбике и М. Джалиля, а также на проспекте Р. Беляева и улице Раскольникова.

Сотрудниками администрации Центрального района произведена очистка газонов от мусора и листвы на бульваре Энтузиастов. 

Сотрудники администрации Комсомольского района приняли участие в санитарной очистке территории  по пр.М. Джалиля от остановки «Универсам» до моста (р.Мелекеска). 

Коллектив администрации Автозаводского района привели в порядок территорию  по пр. Яшьлек от пр. Чулман до пр. Сююмбике.

На бульваре Боровецком силами «Горзеленхоз» посажено 10 лип, 1050 кустарников спирея. Всего на сегодня по городу высажено 1360 деревьев и кустарников.

Также санитарную уборку территорий сегодня провели школы, вузы, ссузы и предприятия города. Студенты Набережночелнинского филиала Казанского федерального университета расчистили территорию на ост. «Медгородок» студентами «Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука» совместно с работниками МУП «Парк культуры и отдыха» проведены работы по уборке прошлогодней листвы на территории общественных пространств  – парка «Сидоровка» и сквера «Комсомольский».

Трудовые коллективы школ и детских садов убрали территорию образовательных учреждений. 

На уборку дворовых территорий вышли работники управляющих компаний, ТОС и неравнодушные жители.

Суббота, 1 апреля 2023, 17:44