Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Место проведения: Набережночелнинский государственный театр кукол
Дата проведения: 07.10.2023 по 07.10.2023
Начало: 16.00
«Алиса в Зазеркалье» – необычайно увлекательная, сказочная история о путешествиях девочки Алисы в волшебную страну Зазеркалье, где всё было наоборот: поступки, слова, мысли.
В этот раз Алиса, последовав за своим шаловливым чёрным котенком, оказалась в сказочном мире Зазеркалья. Пройдя сквозь зеркало, девочка попала в комнату, которая была точным отражением её собственной комнаты. Вот только здесь было всё живое: настенные часы широко улыбались, картины живо обсуждали нечто интересное, а шахматные фигурки важно прогуливались по шахматной доске и мирно беседовали друг с другом.

Удивительное ожидало девочку на каждом шагу. В небе вместо пчёл кружила стая крошечных слоников, а пассажирами в поезде оказались лошадь, жук и козёл. Алису ожидало знакомство с двумя милейшими толстячками Труляля и Траляля, которые никак не могли прийти к единому мнению и постоянно ссорились и ругались.
Так, путешествуя по Зазеркалью, Алиса неожиданно ощутила на своей голове корону. Узнав об этом, Чёрная и Белая Королевы пришли в негодование. Пир в честь новой королевы пошёл наперекосяк, и Алиса принялась что есть силы трясти Чёрную Королеву.
Внезапно девочка осознала, что трясет вовсе не Чёрную Королеву, а своего маленького чёрного котёнка. Оглядевшись по сторонам, Алиса поняла, что покинула Зазеркалье и вновь оказалась в своей комнате.

Автор - Льюис Кэрролл (инсценировка П. Акинин)
Режиссер-постановщик - Павел Акинин
Художник-постановщик - Алина Корытова
Композитор – Юрий Чаплин

Длительность спектакля - 60 минут
Возрастная категория - 6+