Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В парке культуры и отдыха Победы состоялись Рождественские гуляния. Они были наполнены праздничной программой. На сцене парка коллективы Дома дружбы народов "Родник" и Городского дворца творчества детей и молодежи показали концертные номера, рождественские гадания и конкурсы.

Открыл праздник народный украинский ансамбль «Веснянка»  театрализованными песенными номерами «Рождественские колядки».  Торжественный музыкальный пролог от танцевальной группы дома дружбы народов «Родник», созданный балетмейстером Расимой Хайбуллиной, привнес сказочное настроение.

На сцене выступили солисты  Валентина Сидорова, Рэм Каримов, Лилия Муртазина, Дания Сибгатуллина и Ландыш Ахметзянова,  образцовый коллектив студия современного танца «Калейдоскоп»,  народный мордовский ансамбль «Моро», народный ансамбль русской песни «Калинушка»,  народный казачий ансамбль «Дивоцвiт», народный ансамбль кряшен «Карендэшлэр».

В ледовом городке функционировали интерактивные площадки с традиционными русскими играми для самых ловких, организованные СК "Олимпийский".

Никого не оставили равнодушными «Валенки шоу». Каждый участник мог продемонстрировать не только свои валенки: и простые, и вышитые, и подшитые, - но и принять участие в танцевальном марафоне.

Воскресенье, 7 января 2018, 16:53