Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В молодёжном центре «Орион» прошло второе занятие Школы добровольцев «Перезагрузка 2.0.» на тему «Патриотизм». В мероприятии приняли участие школьники, студенты вузов и ссузов города.

В начале занятия перед участниками выступила координатор Набережночелнинского отделения «Волонтёры Победы» Татьяна Талапина. Она рассказала участникам Школы о Всероссийском общественном движении «Волонтёры Победы», о том, чем они занимаются и как стать одним из них.

Далее участники Школы сыграли в деловую игру «Твой выбор!». Игра проводилась в рамках предстоящих выборов Президента Российской Федерации и Года добровольца.

У ребят была возможность не только получить теоретические знания по такой важной теме, как выборы президента, но и самим побывать в роли кандидатов в президенты и в роли избирателей. В рамках игры участники выбирали президента добровольцев.

Всего было выдвинуто 15 кандидатов, каждому из них нужно было собрать не менее 30 подписей. Проверив подписные листы, избирательная комиссия зарегистрировала 13 кандидатов. Они получили удостоверение с точной датой регистрации.

Кандидатам дали время на подготовку выступления, в это время помощники готовили плакаты и агитационные листовки. После выступления с предвыборными речами, прошло голосование. Всем были розданы избирательные бюллетени.


Скоро станет известно кто стал президентом добровольцев.


Пятница, 9 февраля 2018, 13:38