Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В культурно-спортивном комплексе Управления МВД России по г. Набережные Челны состоялся зимний праздник. Он был посвящён 300-летию образования Российской полиции.

В качестве почетных гостей были приглашены руководитель городского исполнительного комитета Ринат Абдуллин, руководитель исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Фаил Камаев, руководители силовых и правоохранительных органов, предприятий и организаций, ветераны и члены общественных формирований. Гостей встретили хлебосольно – помимо традиционного чак-чака, каждый отдел полиции предоставил свою изюминку: каравай, бэлиш, плов, а также продемонстрировал эксклюзивные концертные номера.

Открывая спортивные соревнования, начальник Управления Надир Закиров отметил, что зимний праздник стал доброй традицией Набережночелнинского гарнизона, в этом году проводятся 19-е по счету зимние игры. Полковник полиции пожелал участникам побед, а зрителям - азартных зрелищ. Почётные гости отметили роль полиции в поддержании порядка и, также, выразили доброе напутствие участникам соревнований.

На старт вышли 8 команд, в состав которых вошло около 100 участников. Челнинские стражи порядка показали свои умения и достижения в биатлоне, лыжных гонках, перетягивании каната, в кидании гири на дальность, и в других эстафетах.

Для участников и гостей праздника была организована развлекательная программа – на эстраде пели артисты, учащиеся лицея «Калкан» продемонстрировали приёмы с оружием, на детских игровых площадках дети сотрудников и ребята из социального приюта для детей и подростков «Асылташ» вели свои соревнования.

В конце праздника были определены самые спортивные полицейские. На церемонии награждения, помимо кубков и грамот призёрам в общекомандном зачёте, были вручены награды за первые три места в каждом из видов спорта, входившем в соревнования. Первой стала команда Управления МВД России по г. Набережные Челны, на вторую ступень пьедестала поднялись сотрудники отдельного батальона ППСП, третье место занял отдел полиции №2 «Комсомольский».

Понедельник, 5 марта 2018, 15:48