Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Сегодня состоялось выездное заседание постоянной комиссии Городского Совета по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту. Депутаты Городского Совета посетили МЦ "Орион", где познакомились с творческими объединениями центра. Учитывая, что основной темой заседания стало добровольчество и волонтерское движение в городе Набережные Челны, посещение центра было  продуктивным. 

Гузель Красноперова из экологического объединения "Мусора.Нет" рассказала депутатам о том, что мышление современных детей меняется. Темой сбора и переработки отходов она занимается свыше девяти лет и наблюдает, что отношение к волонтерству по отношению к сбору мусора изменяется. Так в прошлом году охват участников составил 37 тысяч человек. Она отметил, что важно обучить людей навыкам экологического мышления. Подобная работа реализуется с помощью различных экологических конкурсов и акций.

Также депутатам были представлены пресс-центр ChelnyLife, театральная студия на татарском языке, Школа добровольцев, Клуб молодых инвалидов, Центр молодых семей.

После осмотра объединений депутаты провели заседание. Докладчиком стал начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов. Он отметил, что в Набережных Челнах тимуровские ряды насчитывают более 23 тысяч ребят разного возраста. Всего в городе охвачены тимуровским движением 12 тысяч детей, отряды действуют на базе 65 школ города. Они действуют по ряду направлений: социальная поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранов, принимают участие в конкурсах и мероприятиях социальной направленности. Охват мероприятиями по программе работы тимуровских отрядов за первое полугодие 2017-2018 учебного года составил 25 159 человек.


Четверг, 5 апреля 2018, 16:51