Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Исполнительном комитете состоялось совещание с участием представителями управляющих компаний города, ответственных организаций за организацию санитарно-экологического двухмесячника. Напомним, что он стартовал с 1 апреля и продлится до 31 мая. На данный момент утвержден состав городского штаба, подготовлен план мероприятий, в день общегородского субботника будет организован бесплатный прием мусора на полигоне ТБО от организаций и предприятий, участвующих в очистке парков, скверов, бульваров. За предприятиями и организациями закреплены территории города.

Присутствующим на совещании обозначили важность работ в очистке территорий остановок транспорта, автостоянок, гаражных обществ, уборке территорий индивидуальной жилой застройки садовых обществ, ликвидации стихийных свалок. Еще раз напомнили, что запрещено сжигать твердобытовые и растительные отходы на территории города.

В период с первого апреля по 31 мая «Горзеленхоз» обеспечит льготный въезд спецтехники предприятий жилищно-коммунальных служб бюджетных учреждений, привлекаемых к очистке территорий, на карьер растительных отходов. В день городского субботника ООО «ПЭК» по заявкам администрации районов обеспечит бесплатный прием мусора организаций, привлекаемых к очистке городских территорий.

Руководители предприятий, принимающие участие в санитарной очистке городских территорий, должны обеспечить раздельный сбор мусора и растительных отходов, своевременный вывоз собранного мусора. Руководители, не организовавшие уборку отведенных территорий, будут привлечены к ответственности.

Илья Зуев подчеркнул: «Как поработаем, как постараемся, такой город и получим. Общими усилиями сделаем его чистым, подготовим к майским праздникам. Ежегодно Набережные Челны входит в число лучших по очистке города. Нужно оставаться на том же высоком уровне».

Пятница, 6 апреля 2018, 12:01