Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

26 апреля в 17:00 в новом здании центра культуры «Кызыл тау» по проспекту Чулман (ост. Лесная) состоится отборочный тур конкурса. Конкурсанткам предстоит показать жюри визитную карточку и творческий номер. Участницами конкурса станут студентки высших и средних учебных заведений, сотрудницы организаций и предприятий города в возрасте от 18 до 25 лет хорошо владеющие татарским языком. 

Подготовка к финалу конкурса начнется сразу после отборочного тура. С девушками будут работать педагоги по вокалу, хореографии,  сценической речи, модельному искусству, модельеры и визажисты конкурса. В плотный график подготовки к конкурсу войдут видеосъемки и фотосессии.

Финал юбилейного 25-го городского конкурса «Сабан туе гузәле - 2018» состоится в концертном зале им. С.Садыковой 20 июня в 19:00.

За четверть века в конкурсе приняли участие более 1 000 девушек. Гостями конкурса стали многочисленные звезды татарской эстрады,  главы городов и районов Республики Татарстан, представители дальнего и ближнего зарубежья,  депутаты Городского Совета и Государственного Совета.

Понедельник, 16 апреля 2018, 09:15