Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в мэрии организовали семинар-совещание по вопросам соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению, запретов и ограничений, исполнения иных обязанностей и норм поведения, установленных в целях противодействия коррупции. Перед присутствующими выступили помощник Прокурора города Набережные Челны Ленара Галимарданова, помощник Мэра города (по вопросам противодействия коррупции) Рамиль Файсханов и начальник управления персоналом и муниципальной службой Исполнительного комитета Роза Гадельшина.

На встрече рассмотрели вопросы соблюдения требований к служебному поведению, предусмотренные законодательством о противодействии коррупции, а также вопросы предотвращения и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе.

Ленара Галимарданова подчеркнула важность уведомления после увольнения с муниципальной службы в срок и по утвержденной форме, а также напомнила об ограничениях, запретах и требованиях, связанных с прохождением муниципальной службы.

Рамиль Файсханов озвучил статистические данные по городу за 1 квартал 2018 года (в сравнении с 2017 годом) по противодействию коррупции, а также отметил соблюдение норм поведения муниципальными служащими, установленные в целях противодействия коррупции.

В заключении совещания Роза Гадельшина напомнила о сроках предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своих семей. Они истекают 30 апреля.

Напомним, что муниципальные служащие ежегодно должны представлять сведения о своих доходах, супруга и несовершеннолетних детей, а также указывать имущество и обязательства имущественного характера.

Пятница, 13 апреля 2018, 16:55