Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Праздничные концерты и полевую кухню, посвященные Дню Победы организовали на трех площадках - на набережной Тукая, бульваре Энтузиастов и в Парке Победы. В общей сложности более 10 тысяч порций солдатской каши было приготовлено для празднования Дня Победы.

На набережной Тукая вместе с ветеранами солдатскую кашу отведал мэр города Наиль Магдеев. Он пообщался с ветеранами, поздравил их.

"Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники канцлагерей и все те, кто непосредственно принимал участие в Великой Отчечественной войне. От имени благодарных сыновей и дочерей, внуков и правнуков примите слова признательности и низкий поклон за ваш подвиг. За эту страшную войну советский народ заплатил самую дорогую и высокую цену - жизнью наших сограждан. До конца дней мы будем помнить о войне, рассказывать о ней детям, внукам и правнукам, чтобы сохранить память о подвиге нашего народа, не забыть имена героев Великой Отечественной войны. Они подарили нам великое счастье - жить. Поздравляю всех с Днем Великой Победы! ", - отметил мэр в поздравительной речи. 

Впервые полевую кухню в этом году воссоздали на бульваре Энтузиастов. Мэр города Наиль Магдеев приветствовал ветеранов. Они рассказывали главе города о войне, своей нынешней жизни. Родственники ветеранов подходили и показывали фотографии, вспоминали героическое прошлое. Наиль Магдеев благодарил их за проявленные бесстрашие и героизм на полях сражений, желал им долгих лет жизни и крепкого здоровья. 

Также  мэр города ознакомился с выставкой, организованной здесь же на бульваре. Это была военная техника, предметы военных лет, останки оружия и амуниции. Выступления творческих коллективов города стали украшением праздника. 

В Парке Победы после парада победителей школьного тура смотра-строя и песни "И внуки восславят радость Победы" к памятнику "Лавровый венок" возложили цветы мэр города Наиль Магдеев, руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин, заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова и глава Автозаводского района Раушан Усманова

На территории парка пели песни военных лет и угощали солдатской кашей. На сцене провели концертную программу, работали спортивные площадки и фотозоны. Поздравляя ветеранов и челнинцев Наиль Магдеев еще раз поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за победу, за возможность любить, трудиться и жить.

Среда, 9 мая 2018, 13:00