Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Торжественное мероприятие «Вечной памяти достойны» состоялось на Боровецком бульваре.

С приветственным словом выступила глава администрации Автозаводского района Раушан Усманова: «День Победы - это наш главный праздник, праздник нескольких поколений. Нет в России семьи, которая без потерь и лишений прожила бы те суровые годы. С годами не меркнет величие подвига, совершенного нашим народом, нашими земляками - жителями села Боровецкое. Светлая память тем, кто погиб во имя Победы, и тем, кто возрождал страну, но не дожил до сегодняшнего дня, навсегда останется в наших сердцах!».

Депутат Государственного Совета РТ Ильдар Шамилов обратился к собравшимся: «Поздравляю вас с Днем великой Победы! Из года в год в эти майские дни миллионы россиян выходят на улицы своих городов, чтобы почтить тех, кто защищал Родину, кто выстоял в Великой Отечественной войне. Это день национального единения. Мы скорбим обо всех, кого погубила и покалечила война, но и гордимся отцами и дедами, спасшими нашу жизнь и жизнь многих людей во всем мире».

Почетные гостями выступили депутат Городского Совета Олег Ершов, майор Отдела военного комиссариата Рамзи Матросов, председатель Совета ветеранов Автозаводского района Любовь Ходаковская, ветеран Великой Отечественной войны Валентин Иванович Лысак. Они возложили венки и цветы к Обелиску и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Вторник, 8 мая 2018, 16:40