Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня челнинцы бесплатно смогут посетить Картинную галерею, Историко-краеведческий музей, Музей экологии и охраны природы.

Картинная галерея будет работать с 11:00 до 22:00 часов. На площадке перед учреждением разместится ярмарка, где челнинцы смогут купить изделия декоративно-прикладного искусства. Программа мероприятия включает мастер-классы, квесты, викторину, настольные игры, фестиваль архитектуры, градостроительства и дизайна, шоу световых картин, интерактивное рисование на графическом планшете. Юных гостей будут развлекать клоуны. А в 20:00 начнется «Ночь Шахерезады», где пришедшим погадают на кофейной гуще.

В Музее экологии и охраны природы с 12:00 до 20:00 часов посетители смогут увидеть редкие экспонаты, уникальную коллекцию игрушек из глины, гипсовых фигурок (персонажей из мультфильмов), мини-коллекцию кактусов. Организованы обзорные и тематические экскурсии: «Животный мир Республики Татарстан», «Удивительные растения мира», «Минералы. Тайны и таинства», «Живое прошлое Земли», «Сокровища морей и океанов», выставка по живописи «Путешествие в прекрасное» и другие. Так же в программе мероприятия мастер-класс по живописи «Кисти мастера» от члена Союза художников Зеляйхи Валеевой, встреча с поэтами и писателями Набережных Челнов, семейная интерактивная игра для детей и их родителей «Экологический лабиринт». Посетителям музея расскажут о способах изготовления травяных чаев, натуральных коктейлей. 

В Историко-краеведческом музее праздник начнется в 16:00 с концертной программы. Двери для посетителей откроют часом позже. Программа мероприятия включает флешмоб, игры, мастер-классы, выставки, уроки исторического фехтования. Творческую программу представят воспитанники Школы рока и театра танца.

Напоминаем, «Ночь в музее» пройдет в двенадцатый раз с целью приобщения широкой аудитории к истории отечественной и мировой культуры.

Пятница, 18 мая 2018, 17:21