Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В школах прозвенели последние звонки и уже перед бывшими учениками встал вопрос выбора будущей профессии. Для расширения кругозора специалисты Центра социального обслуживания населения «Доверие» организовали детям в рамках профориентационной работы экскурсию в телекомпанию «Челны ТВ».

Дети и их родители получили уникальный шанс увидеть телевизионную кухню изнутри: они посетили студию, где снимаются городские программы, узнали, как создается телевидение, как готовятся к выпуску видеосюжеты. Журналист отдела новостей Елена Камалова рассказала вкратце историю о создании телевидения в нашем городе и курьезные истории со съемок.

В ходе экскурсии гости познакомились с работой видеооператора, репортёра, монтажёра, звукорежиссёра, осветителя, редактора. Ребята с любопытством рассматривали современное оборудование, интересовались его техническими возможностями. Оператор отдела новостей Сергей Вильданов с большим уважением к юным гостям, ответил на все их вопросы.

С восторгом все – и взрослые и дети – откликнулись на предложение почувствовать себя в роли телеведущего. Никто не смог устоять перед возможностью сидя за столом ведущего, глядя в монитор с текстом, перед большой видеокамерой прочитать строчки новостной ленты.

Родители выразили благодарность команде «Челны ТВ» за предоставленную возможность познакомить детей с профессиями, о которых они мечтают.

Пятница, 25 мая 2018, 16:31