Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Специалист по работе с молодежью, заместитель председателя «Молодые ученые, студенты и аспиранты», аспирант КФУ Елена Рассолова стала дипломантом республиканского общественно-политического проекта «ПолитЗавод».

В Казанской Ратуше состоялось подведение итогов республиканского общественно-политического проекта «ПолитЗавод». Председатель Государственного Совета, Секретарь татарстанского отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин наградил обладателей Гран-при и лауреатов и провел финальное испытание – зачитал «Политический диктант». Участникам необходимо было ответить на вопросы, связанные с историческими датами и основными событиями становления республики.

На финал проекта «ПолитЗавод» были приглашены 100 финалистов. Конкурс состоял из нескольких этапов. По результатам всех проведенных испытаний были выявлены победители. Обладателями Гран-при стали Олег Никошин из Алькеевского района и Нина Шимина из Казани. Они были награждены путевками для прохождения стажировки в Совете Европы, штаб-квартира которого находится в городе Страсбурге во Франции. Кроме того, Нина Шимина получила приглашение войти в состав Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ.

Заместитель Председателя Государственного Совета Римма Ратникова, которая выступила одним из основных наставников проекта, наградила дипломантов «ПолитЗавода». В мероприятии также приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Марат Бариев и Ирек Зиннуров, депутаты Государственного Совета, а также представители Аппарата Президента РТ, отраслевых министерств и ведомств республики.

Суббота, 26 мая 2018, 13:09