Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Представители команды «КАМАЗ-мастер» посетили презентацию маршрута двухнедельного марафона в Москве. Руководитель проекта Владимир Чагин подробно рассказал о трассе предстоящей гонки, её особенностях и ключевых точках. Отдельное внимание было уделено новому элементу логистики – часть маршрута из Урумчи в Астрахань автомобили участников преодолеют на транспортных самолётах.

Старт соревнований – 15 июля. Сильнейшие гонщики и команды на внедорожниках и грузовиках сразятся за победу в ралли-марафоне «Шёлковый путь». В течение двух недель им предстоит преодолеть 6 тыс. км. дистанции между Сианем и Москвой, десять этапов на территории Китая и России (по пять этапов в каждой стране). Дистанция трассы гонки по территории Китая составит 3348 км, а по России – 2599 км.

Шесть грузовиков команды «КАМАЗ-мастер» составят основной костяк грузового зачёта. Пять дизельных и один газодизельный КАМАЗ под управлением Сергея Куприянова будут отстаивать честь российской марки в ралли-марафоне «Шёлковый путь». Выйдут на старт гонки и представители другого автозавода из России – два грузовика выставит на старт команда ГАЗ Рейд Спорт.

Пятница, 8 июня 2018, 14:53