Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 13 по 16 июля состоялся ответный визит делегации Республики Татарстан в Республику Словения для участия в мероприятиях по случаю национальных праздников Жужемберка и подписания Соглашения о сотрудничестве. Документ предусматривает реализацию совместных культурных, спортивных, социальных и экономических проектов.

Подписание Соглашения между Мэром города Набережные Челны Наилем Магдеевым и Мэром Жужемберка Францом Шкуфца состоялось в присутствии Президента Республики Словения Борута Пахора. Церемония прошла в торжественной обстановке в одноименном замке Жужемберк.

На мероприятие было приглашено более 300 уважаемых гостей Словении. В нем также принял участие советник по экономическим вопросам посольства России в Словении Кирилл Бобров.

В ходе визита делегация из Татарстана провела ряд встреч с официальными и деловыми кругами Словении, в частности, с представителями лаборатории высоких технологий «Кеко».

Наиль Магдеев, Кирилл Бобров и Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин

Напомним, в конце июня в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации состоялась встреча с советником по социальным вопросам Мэра Муниципалитета Жужемберк Владимиром Костевцем, в ходе которой состоялось подписание соглашения о намерении заключить Хартию о содружестве, сотрудничестве и побратимстве между городом Набережные Челны и словенским муниципалитетом.

Среда, 18 июля 2018, 08:16