Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Выставочный образец интеллектуальной остановки, так называемую «умную» остановку, презентовали мэру города Наилю Магдееву. Павильон на остановке «45 комплекс» разместила уфимская компания «Солнечный круг». Монтаж проходил вчера и занял буквально шесть часов. Секрет столь быстрой установки организаторы объясняют использованием оригинального алюминиевого профиля, который собирается как конструктор.

Как рассказал руководитель компании Андрей Сидоркин, в павильоне находится бесплатная зона Wi-Fi: интернет предоставлен компанией «DOM.RU». Подключиться к системе можно через личный кабинет или пройти процедуру авторизации на портале Единой системы идентификации и авторизации (ЕСИА). Также здесь находятся две USB-зарядки для мобильных телефонов, скамейка для ожидания. Вечером остановка будет подсвечиваться - по периметру навеса обустроена светодиодная подсветка.

«То, что мы сегодня имеем и то, что видим – небо и земля. Наши остановки хорошие, конечно, но эти более привлекательные и отвечающие требованиям времени», – заметил Наиль Магдеев.

Естественно, вопрос коснулся и безопасности населения и сохранности объекта. Организаторы отметили, что остановка оснащена двумя камерами видеонаблюдения - снаружи и внутри. Они уже подключены к системе «Безопасный город». Возможности были продемонстрированы руководству города здесь же на месте.

Съемка с камер "Безопасного города"

Глава города поручил разработать план, где могли бы быть размещены такие остановки. Он предложил начать их размещать с проспекта Мира.

Пятница, 3 августа 2018, 14:55