Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

По состоянию на 6 августа в республике произошло 1 854 пожара (на 1,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года), на которых погибло 90 граждан и пострадало 164 человека. Основная доля пожаров и гибели людей на них приходится на жилищный фонд. Так, от общего количества пожаров 78% произошло в жилье (дома, квартиры, надворные постройки), а доля погибших людей на пожарах, произошедших в жилом секторе, составляет 98%. 

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает: не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели; не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности; никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей; не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Кроме того, главное управление МЧС России по Республике Татарстан обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Помните: обязанность каждого взрослого – пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность. Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем позвонить на единый номер вызова экстренных служб «112».

Среда, 29 августа 2018, 13:24