Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках городской профориентационной акции «Работай в Челнах» в Управлении Пенсионного фонда для старшеклассников 79 лицея прошел День открытых дверей. Для учащихся провели обзорную экскурсию по отделам, рассказали об основных функциях и направлениях деятельности Пенсионного фонда России. Старшеклассникам было познавательно побывать в контакт-центре и увидеть, как специалисты Пенсионного фонда отвечают на звонки, смс и интернет оповещения Закамской зоны.

Школьникам подробно рассказали, какие государственные услуги предоставляет Пенсионный фонд, какие возможности открывает СНИЛС, какая информация отражается на индивидуальном лицевом счете гражданина, в течение какого времени назначается пенсия, а также какие виды пенсий существуют, как рассчитать свою будущую пенсию на пенсионном калькуляторе и др.

По завершении экскурсии состоялся круглый стол с участием начальника Управления Пенсионного фонда, депутата Городского Совета Эдуарда Фаттахова. Встреча прошла в форме активного диалога, ребята с удовольствием поделились своими планами и целями на будущее.

Вторник, 16 октября 2018, 12:04