Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На базе молодежного центра «Волга» (г. Казань) прошел слет, посвящённый 55-летию Студенческих Отрядов Республики Татарстан.   Слет собрал более 200 участников, Набережные Челны представила сборная делегация из лучших бойцов студенческих отрядов учреждений высшего и профессионального образования.

В рамках слета прошли круглые столы по направлениям деятельности отрядов, дискуссионные и образовательные площадки, конкурс «Мисс и Мистер СО», обмен опытом с ветеранами движения студенческих отрядов Республики Татарстан - Юрием Колосовым и Владимиром Рукавишниковым, а также встреча с командиром центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаилом Киселевым, в рамках которой у бойцов была уникальная возможность задать любые интересующие вопросы. В ходе дискуссии были рассмотрены планы развития студенческих отрядов Республики Татарстан на будущий год.

Одним из важных мероприятием слета стала внеочередная отчетно-выборная конференция, по итогам которой произошли изменения в руководящем составе. Избран командир и комиссар Татарстанского Регионального отделения РСО и руководители направлений деятельности отрядов Республики.

В рамках слета прошло награждение лучших представителей по итогам года. Благодарственным письмом Министерства образования и науки РТ награжден руководитель педагогического направления штаба студенческих отрядов города Никита Шалаумов, почетной грамотой Татарстанского Регионального отделения РСО награждены командир студенческого отряда проводников "Экстрим" Ирина Горемыхина и командир студенческого педагогического отряда "Коменский" Ольга Головнич.

Благодарностью за помощь в организации и проведения фестиваля болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018г. удостоен руководитель направления проводников штаба студенческих отрядов города Александр Янюшкин.

Понедельник, 26 ноября 2018, 17:03