Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Татарстане стартовал конкурс стратегических инициатив «Локомотивы роста». Конкурс ориентирован на привлечение профессионалов в области промышленного сектора, экономики и управления в возрасте до 40 лет, студентов выпускных курсов по направлениям «экономика» и «менеджмент». Победители проекта получат возможность стажировок и трудоустройства на предприятиях Татарстана, среди которых – автогигант ПАО «КАМАЗ», «Ак барс банк», ОЭЗ «Алабуга». Уже работающие финалисты смогут развить свои профессиональные навыки и претендовать на карьерное повышение.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый включает отбор участников, тестирование и решение онлайн кейсов. Лучшие будут отобраны во второй этап конкурса, который представляет собой образовательную программу и работу с наставниками. Свои знания и навыки участникам передадут представители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, крупных предприятий, представители бизнес-сообщества республики. Конкурсанты также изучат деятельность промышленных компаний и инновационной инфраструктуры республики и страны.

Координатором партийного проекта «Локомотивы роста» в Татарстане, председателем экспертного совета конкурса является депутат Госдумы РФ Альфия Когогина: «Конкурс стратегического развития «Локомотивы роста» направлен на привлечение перспективных молодых специалистов и управленцев в реальные стратегические сектора экономики и производства, формирует ресурсную базу конкурентоспособных выпускников экономических специальностей. В основу механизма реализации Конкурса заложен институт наставничества, который будет способствовать участию руководства предприятий в вовлечении молодых стажеров в деятельность предприятия, его развития. Мы ожидаем в числе конкурсантов и уже работающих специалистов, стремящихся к карьерному росту и расширению профессиональных границ».

В финале конкурса состоится кейс-чемпионат от ведущих предприятий и Министерства экономики РТ. Для участия в начальном этапе до 17 декабря необходимо заполнить заявку на сайте lokomotiv-tatarstan.com.

Понедельник, 10 декабря 2018, 15:40