Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев встретился с военными школы водолазов Черноморского флота. Делегацию из Севастополя возглавлял старший преподаватель цикла специальной водолазной подготовки Севастополя, капитан II ранга Александр Неклеса.

«Мы по-особенному относимся к Черноморскому флоту и те хорошие шефские связи, которые долгие годы нас связывают, для нас дороги. Наши юные ребята становятся настоящими мужчинами через ваши руки, сердце, отношение к нашим мальчишкам. Мы это видим и выражаем вам большие слова признательности от имени родителей призывников, горожан. Вы воспитываете патриотов нашей страны, умелых, подготовленных мужчин, которые проявят приобретенные навыки и на гражданской службе. Главное, чтобы все они живые, здоровые возвращались после службы в семьи, к родителям», – сказал мэр.

Мэра города Наиля Магдеева, в свою очередь, поблагодарили за вклад в воспитание молодого поколения.

«Будущие водолазы из Челнов приезжают наиболее подготовленными. Нам не бывает стыдно за них. Отдельная благодарность родителям", – отметил Александр Неклеса.

Стоит отметить, что родителям, дети которых успешно проходят обучение, а также завершивших службу в  учебном центре (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ г.Севастополь) объединенного учебного центра ВМФ вручили благодарственные письма.

В ходе визита военные провели профессиональный отбор кандидатов в водолазы. В этот раз из автограда в Севастополь в школу водолаза отправятся 20 ребят. В настоящее время в данной войсковой части Черноморского флота обучение проходят больше 30 челнинцев.

Понедельник, 3 декабря 2018, 14:13