Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Тематическая ярмарка «Новогодний гусь» начла свою работу на двух площадках города – перед стадионом «Строитель» и на территории Ипподрома. Участие приняли птицеводы из 13 муниципальных районов Республики Татарстан. Для челнинцев завезено свыше 16 тонн мяса гуся, утки, идейки, индоутки, курицы. Спросом пользовались потроха, пухо-перьевые изделия, гусиный жир. 

Кроме того, к новогоднему столу можно было приобрести гуся свежемороженого, копченого, вяленого. Так же на площадках продавался весь ассортимент сельскохозяйственной продукции: мясо-молочная продукция, картофель, овощи, колбасные, хлебо-булочные, мёд, крупа, мука, зерно, рыба, яйцо, мороженые ягоды, травы и много другой продукции.

На территории агропромышленного парка «Южный» состоялась зимняя сельскохозяйственная ярмарка. Ярмарочные площадки посетил заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Айрат Гараев.

Всего на ярмарочных площадках было развернуто 343 торговых места, завезено более 160 тонн сельхозпродукции. 

Завтра продлят свою работу ярмарки на Набережной Тукая перед стадионом «Строитель» и на территории Ипподрома. На следующей неделе также пройдут предновогодние тематические ярмарки и традиционные сельскохозяйственные: 22 декабря на трех утвержденных площадках и на территории ДК «Энергетик», 23 декабря на Набережной Тукая и на территории Ипподрома.

Суббота, 15 декабря 2018, 17:14