Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Проблему обманутых дольщиков обсудил мэр города Наиль Магдеев во время онлайн-конференции в издании «Реальное время». По словам градоначальника, на 1 января 2015 года в городе Набережные Челны было зарегистрировано 939 обманутых дольщиков. На первое января 2018 года их оставалось чуть более 300.

«Мы, как ответственная муниципальная власть, не могли стоять и не можем стоять в стороне. Было поручение президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, а затем президента страны, что проблема обманутых дольщиков должны и обязаны заниматься субъекты Российской Федерации, их руководители и муниципалитеты. Мы, не дожидаясь всех этих указаний начали этим вопросом заниматься. Подобрали инвесторов, определили схему, получили поддержку у Рустама Нургалиевича и начали этим вопросам заниматься», – рассказал Наиль Магдеев.

По словам главы города, к концу 2018 года компания «Профит» введет очередной долгострой.

«Это будет 81 квартира в микрорайоне 65/03. Мы надеемся 27 или 29 декабря обрадуем наших обманутых дольщиков, у которых уже практически пропала надежда получить свою квартиру. У нас минусом 81 семья уйдет из этого тяжелого списка», – сказал он. – «На следующий год у нас останется 200 с небольшим семей. Из 939, вы можете посчитать, это практически 70% дольщиков проблему решили». 

Вторник, 18 декабря 2018, 16:14