Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев раскрыл подробности строительства аквапарка в Челнах. Тему затронули во время онлайн-конференции в издании «Реальное время».  

«Есть две компании, которые обратились к нам с просьбой выделить в установленном законодательством порядке земельные участки под строительство аквапарка. Аквапарк – это не бюджетный объект. На бюджетные деньги он строиться не будет никогда. Это чисто коммерческий проект и строить его будет инвестор со своими деньгами. Наша задача предоставить в установленном законодательством порядке, имеется ввиду аукцион, земельный участок под строительство этого крупного объекта», – рассказал глава города.

По словам Наиля Магдеева, сумма инвестиций не маленькая, поэтому инвесторы осторожно подходят к строительству таких объектов.

«Мы возвратили земельные участки, те, которые были выделены с нарушениями. И эти земельные участки сегодня служат во благо всех жителей города Набережные Челны, и они выделяются для строительства объектов социально-культурной сферы города, не для каких-то частных интересов. В данном случае мы будем поддерживать этот частный проект и надеемся, что он состоится», – добавил он. 

Вторник, 18 декабря 2018, 17:12