Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

По словам начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова каждый случай, произошедший в стенах учебного заведения, рассматривается и проверяется специальной комиссией. Об этом он сообщил сегодня журналистам во время пресс-подхода.

«Есть и человеческий фактор, к сожалению, есть и недоработка со стороны руководителей образовательных учреждений, учителей. Мы провели совещания со всеми директорами школ, им были даны указания»– произнес в первую очередь Винер Харисов. – «Сегодня времена меняются и учителя, и директора школ должны тоже измениться. Мы должны быть более внимательными к ученикам, родителям и учителям. Однако есть, к сожалению, и провокации со стороны учащихся»

Комментируя случай, произошедший в школе №15, где произошла драка, Винер Харисов пояснил, что конфликт произошел за территорией школы, когда трое учеников пятого класса возвращались домой. Ученик, о котором шла речь в пабликах в «ВК» и СМИ, был освобожден от уроков физкультуры до декабря. Других справок со стороны родителей и медицинских учреждений в школу представлено не было. Было подчеркнуто, что в ситуации разобрались, никто из детей не пострадал. 

В отношении двух других случаев, связанных со столовой, директоров школ привлекли к дисциплинарной ответственности. Такая мера ждет и других сотрудников – участников конфликтных ситуаций. Кроме того, в ближайшее время в школах проведут родительские собрания с разъяснением ситуаций. «Чтобы родители тоже понимали, что у них есть обязанности: своевременно предоставить информацию в школу, что ребенок отсутствует или придет к определенному времени», – пояснил он.

Разъяснительные линейки будут проведены и с учащимися. 

Четверг, 17 января 2019, 11:25