Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Татьянин день со студентами НГПУ встретилась депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина. Во встрече приняли участие также и.о. ректора Альфинур Галиакберова, региональный директор ПАО «Сбербанк» Айдар Шарипов, военный комиссар Комсомольского района г. Набережные челны и Тукаевского района Дамир Валеев.

В рамках встречи активисты и лидеры студенческого движения НГПУ презентовали свои достижения и смогли задать свои вопросы гостям университета. Так, в этом году студентка пятого курса филологического факультета Алина Мазитова стала победительницей на II национальном этапе конкурса молодых профессионалов «Worldskills Russia 2018» в компетенции «Преподавание в основной и средней школе». Благотворительный проект вуза «Дари Добро» стал победителем городского этапа «Студент года» в номинации «Студенческий проект года».

На встрече были отмечены и успехи студентов в научной деятельности. В 2018 году опубликовано более 250 статей, около двухсот студентов НГПУ приняли участие в различных научных мероприятиях международного и всероссийского уровня, где показали победителями и призерами.

Cтуденты факультета искусств и дизайна рассказали о том, что все новые школы, детские сады, объекты социальной сферы, построенные в последние годы, оформлены при участии студентов НГПУ. Это школы №41, 39, 30, детские сады «Калейдоскоп», «Звездочка», «Мозайка» и многие другие.

На встрече отметили и достижения в области спорта. В вузе обучаются мастера-спорта, чемпионы России, Европы, Мира по таким видам спорта как легкая атлетика, борьба «корэш», греко-римская борьба, плавание. В стенах вуза обучаются члены сборной России по тхэквондо, борьбе, легкой атлетике, плаванию.

Альфия Когогина, поздравила студентов с Татьяниным днём и подчеркнула высокую роль системы образования в формировании личности гражданина. «Я уверена, что здесь сидят будущие заслуженные преподаватели, создатели авторских программ, которыми будет пользоваться вся страна! Глядя в ваши глаза, я уверена что так и будет. НГПУ можно еще расшифровать как «Национальная гордость педагогический университет» - к этому давайте и будем стремиться».

Студентов с праздником поздравила и.о. ректора университета Альфинур Галиакберова: «В Набережночелнинском государственном педагогическом университете обучается талантливая и активная молодежь. Своими достижениями в учебной, научной и инновационной деятельности Вы вносите весомый вклад в развитие университета, а наш вуз и в дальнейшем будет создавать условия для того, чтобы раскрыть ваш потенциал и реализовать самые смелые творческие, социальные и научные проекты».

Встреча завершилась студенческим гимном и общим фото на память.

Пятница, 25 января 2019, 14:44