Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Ольга Федоровна Патрушева и Мария Михайловна Васильева. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева и от себя лично юбилярам вручили заместитель Главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева и депутаты Городского Совета Сергей Ямашев и Альберт Петров.

Ольга Федоровна Патрушева родилась в селе Захарово Курской области. Окончила 7 классов средней школы, далее ремесленное училище. В годы войны работала в Севастополе. В 1974 году переехала в город Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Ольга Федоровна работала диспетчером на Гравзаводе. Вместе с супругом вырастили 2 детей, имеет 3 внуков и 6 правнуков. Ветеран награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

Мария Михайловна Васильева родилась в селе Никольское Камышловского района Свердловской области. Окончила 7 классов средней школы, далее Пермский государственный университет. В годы войны работала в колхозе на разных работах. В 1954 году вышла замуж. В 1972 году переехала в город Набережные Челны. Мария Михайловна работала главным бухгалтером на ЖБИ. Вместе с супругом вырастили 1 ребенка, имеет 2 внуков и 3 правнуков. Мария Михайловна награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

Понедельник, 6 мая 2019, 16:55