Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В 2019 году китайская компания Haier планирует начать строительство еще двух объектов. Об этом рассказал руководитель отдела строительства «Хайер Лаундри Машин РУС» Ильгиз Закиров во время посещения строительства завода по производству стиральных машин: «На сегодняшний день ведутся переговоры о том, какие это будут объекты и что будут производить. Но точно понимаем, что один из них будет логистический центр», – рассказал он.

На заводе по производству стиральных машин на сегодняшний день выполнено 90% строительных работ и 70% – внутренней и наружной инженерной коммуникации. Помимо этого, ведется благоустройство территории. Ожидается, что к концу месяца внешний вид завода будет завершен. Тогда начнется строительство внутренних сетей. 

«Для города проект важен тем, что это новые высокотехнологичные рабочие места. Второе, что немаловажно, появляются новые компетенции, новые специалисты, которых раньше не было в городе Набережные Челны – специалисты по выпуску сложной бытовой техники. Город Набережные Челны постепенно становится городом, где начинают выпускать сложную бытовую технику мирового уровня. Мы занимаемся диверсификацией экономики. В какой-то мере уходим от моно-зависимости, потому что у нас одно бюджетообразующее предприятие было. Сегодня мы думаем о том, чтобы другие производства, не связанные с автомобилестроением, развивались. Это придает устойчивость экономике города», – сказал мэр города Наиль Магдеев.

Как добавил Ильгиз Закиров, сегодня ведется поиск локальных компаний, которые будут поставлять комплектующие на производство.

Четверг, 13 июня 2019, 13:41