Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах начались праздничные мероприятия в честь национального праздника Сабантуй. Одной из первых площадок, которую посетили челнинцы и гости города, стал малый майдан под названием "Экият". Здесь организованы игры и состязания для детей: борьба «Куреш», бой мешками, разбивание горшков с закрытыми глазами и многие другие традиционное национальные забавы.

В сказочной зоне работают множество интерактивных площадок, где посетители могут принять участие в мастер-классах в лепке изделий из глины с национальным орнаментом, в лепке национальных сказочных героев, в вышивке национальных орнаментов. Также здесь организованы несколько спортивных площадок. Дети и взрослые смогут испытать себя в стрельбе из лука, в забивании голов, в прыжках на скакалке, в чеканке мяча, в отжиманиях и других состязаниях.

Силами Детской музыкальной школы №1 организованы две фотозоны: одна на национальные мотивы, другая на музыкальную тематику. До 16:00 участников праздника будут развлекать аниматоры и ростовые куклы.  Актеры Набережночелнинского государственного татарского драматического театра покажут детский спектакль. В концертной программе примут участие: продюсерский центр «Планка – мьюзик», театр песни «Мизгел», театр «Семь морей», танцевальная студия Алины Хайруллиной, Детская школа театрального искусства. Также будет показана цирковая программа «Солнечная мозаика».

Желающие могут посетить площадку хоккейного клуба «АК БАРС» и сразиться в настольном хоккее, попробовать на себе аквагрим в игровой зоне Детской школы театрального искусства, побывать в гостях у футбольного клуба «Лайк», сходить на «пяточок» от «Леруа Мерлен» и принять участие в других увлекательных мероприятиях.

Воскресенье, 16 июня 2019, 10:42