Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны – Ульяне Филипповне Тимановой, которая родилась в селе Чувашское Енорускино Аксубаевского района. В годы Великой Отечественной войны Ульяна Филипповна работала в родном колхозе села Чувашское Енорускино. После войны вышла замуж и переехала с семьей в село Чувашский Адам Аксубаевского района, где до выхода на пенсию работала продавцом в сельпо. В 2010 году переехала на постоянное место жительства в Набережные Челны. Ульяна Филипповна воспитала четверых детей, имеет 11 внуков, 14 правнуков и одного праправнука. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Юбиляр получила поздравления от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова. К поздравлениям присоединился председатель ТОС Светлана Исаева.
90 лет исполнилось жительнице Автозаводского района Александре Александровне Репиной - ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла. Юбиляр родилась в д. Левашов Мензелинского района ТАССР. Она закончила 10 классов в родной деревне. Поступила в институт в Елабуге, где получила образование по специальности учитель естественно-географического направления. После учебы устроилась на работу учителем в Телянче Тамак, потом в деревню Останково. В 1950 году вышла замуж за односельчанина, в браке родились двое детей. В 1952 году Александра Александровна переехала в  Набережные Челны и до выхода на заслуженный отдых проработала учителем в школе №6 на Элеваторной горе. В настоящее время Александра Александровну радуют пять внуков, шесть правнуков. Награждена медалью «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и юбилейными медалями.

От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляра поздравил глава Администрации автозаводского района Винер Харисов.

Пятница, 16 августа 2019, 11:48