Среда, 1 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в ДК «КАМАЗ» мэр города Наиль Магдеев встретился с представителями бизнес-сообщества города. Он поблагодарил руководителей городских предприятий, отметив, что малый и средний бизнес обеспечивает рабочими местами порядка 55 тысяч челнинцев. Глава города рассказал о показателях социально-экономического развития Набережных Челнов за семь месяцев 2019 года и планах на ближайшие годы.

«Вот сейчас начинается программа «Наш двор», инициированная партией «Единая Россия». Президент республики сказал, что на эту программу будет выделено 50 млрд рублей. У нас по последним данным, 1026 домов и 730 дворов. Все дворы в Набережных Челнах должны быть приведены в порядок в течение трех лет.  Что я подразумеваю под словом порядок? Это создание парковочных мест, новый асфальт, расширение проездов, установка освещения, детских площадок, скамеек. Сейчас по квартирам ходят старшие по домам, руководители территориальных общественных самоуправлений и раздают анкеты, чтобы жители смогли внести свои предложения по благоустройству дворов. 8 сентября эту анкету можно будет сдать на избирательных участках. Потом эти предложения будут обобщаться и под их реализацию выделят деньги», – пояснил Наиль Магдеев.

Особо мэр заострил внимание собравшихся на теме капитального ремонта и строительства социальных объектов города: «Ежегодно по 2,5 млрд рублей мы получаем на ремонт дорог. Каждый год строим по одной школе. В этом году построили шесть детских садов, приступили к строительству татарского драматического театра, начинаем строительство русского театра, двух крытых ледовых арен с искусственным льдом, плавательный бассейн и много других объектов, которые финансируются из федерального и республиканского бюджетов», – сказал мэр.

Также в текущем году планируется начать ремонт ДК «Энергетик» на сумму 100 млн рублей. Благоустройство ожидается и в парке культуры и отдыха поселка ГЭС и Гренада. На реконструкцию двух зон отдыха республиканским бюджетом выделено 247 млн рублей. Отметим, что в 2019 году Набережные Челны участвует в 13 республиканских программах, в рамках которых, за счет средств федерального и республиканского бюджетов ведется строительство, реконструкция и капитальный ремонт на общую сумму 7 млрд 156 млн рублей.

Четверг, 5 сентября 2019, 14:28