Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в мэрии состоялись публичные слушания по вопросу изменения границ муниципального образования «Тукаевский муниципальный район» и входящего в его состав муниципального образования «Малошильнинское сельское поселение», а также муниципального образования город Набережные Челны.

Начальник управления земельных и имущественных отношений Ленар Гизатуллин пояснил, что изменение границ города осуществляется в целях присоединения к территории города земельного участка, расположенного по адресу Тукаевский район, Малошильнинское сельское поселение и который имеет наложение границ города и Тукаевского муниципального района.

«Прилегаемая к земельному участку территория в 67А микрорайоне передана в 2007 году из земель Тукаевского района в границы города и в настоящее время освоена под многоэтажную жилую застройку. Перевод указанного участка в границы города Набережные Челны позволит исключить наложение территорий двух муниципальных образований и увеличить площадь города на 1582 кв.м.», - сказал он.


Ленар Гизатуллин отметил, что по результатам публичных слушаний будет подготовлен протокол, который будет направлен в Тукаевский район для выявления мнений жителей.

«Выдвижение инициативы изменения границ города и Тукаевского района возможно при условии положительных решений представительных органов каждого из муниципальных образований», - констатировал начальник управления земельных и имущественных отношений.

Отметим, что только после получения положительных решений представительных органов города и района, Набережные Челны могут выйти с законодательной инициативой об изменении границ обоих муниципальных образований.

В соответствии с действующими правовыми актами, итоговый протокол будет опубликован в газетах «Челнинские известия» и «Шахри Чаллы», а также представлен на рассмотрение Городского Совета Набережных Челнов.

Четверг, 12 сентября 2019, 15:03