Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Заседание постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты состоялось в Набережных Челнах. Депутаты Городского Совета Набережных Челнов обсудили вопрос кадрового обеспечения учреждений здравоохранения. В настоящее время укомплектованность врачами в городе составляет 59,6%.

«По-прежнему наблюдается отток врачебных кадров в связи с достижением пенсионного возраста, при этом большинство уволенных сотрудников данной категории – это в основном лица старше 65 лет. Также в числе выбывших сотрудников – уволившиеся в связи с переездом в другие города. Причина увольнения остальных либо не известна, либо связана с перемещением внутри государственных учреждений здравоохранения города, а также с уходом в частные клиники», – подчеркнула заместитель руководителя управления здравоохранения по городу Набережные Челны Министерства здравоохранения РТ Айгуль Бурганова.

В городе продолжается работа по привлечению врачей в рамках программы предоставления гранта Правительства Республики Татарстан. В этом году по данной программе запланировано привлечение 50 врачей-специалистов. Всего за время действия программы с 2014 по 2018 год в город привлечен 194 врач. Также ведется работа со студентами и абитуриентами, обучающимися и планирующими обучение по целевому направлению. Так, управлением здравоохранения была инициирована работа по сотрудничеству с Ижевской государственной медицинской академией. В результате 33 выпускника медицинской академии трудоустроились в Набережных Челнах.

Пятница, 25 октября 2019, 14:33