Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Слушатели "Школы журналистики" посетили мэрию города Набережные Челны. Экскурсию по зданию администрации для школьников провела начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова. Она познакомила будущих журналистов со структурными подразделениями Исполнительного комитета.

Перед началом экскурсии руководитель "Школы журналистов" Ксения Антонова опросила ребят, чтобы сравнить изменится ли их представление в завершении посещения мэрии.

Затем юных журналистов пригласили в зал 120, в котором проходят пресс-конференции и видеоконференции. Каждый мог почувствовать себя в роли спикера.

Далее учащиеся побывали в управлении земельных и имущественных отношений. Особенно юным челнинцам понравился кабинет, который устроен в формате openspace. Также школьники узнали о территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР «Набережные Челны»).

Еще одной точкой знакомства стала Доска Почета работников системы образования. Начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин ответил на вопросы ребят и сделал с ними памятное фото.

В завершении экскурсии школьники посетили зал 405, где проходят заседания Городского Совета и другие важные городские совещания. Здесь ребята рассказали о впечатлениях об экскурсии и отметили, что их представление о мэрии изменилось.

Среда, 30 октября 2019, 10:29