Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах состоялось открытие футбольного поля с беговыми дорожками. Новое поле появилось на стадионе спортивной школы «Виктория». Его построили в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни».

В церемонии открытия принял участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, депутаты Городского Совета, представители общественности.

Глава города поприветствовал участников торжественного мероприятия. «В городе появился ещё один современный спортивный объект. Он станет местом притяжения не только для ребят, которые занимаются в спортивной школе, но и для жителей ближайших микрорайонов. На футбольном поле прекрасное искусственное покрытие, которое позволит увеличить футбольный сезон. Думаю, что ещё и сегодня возможно играть в футбол – погода позволяет. Зимой здесь, как и прежде, будет залит лед для массового катания. Словом, спортивный объект будет работать круглый год. Поздравляю всех с этим прекрасным спортивным приобретением и желаю нашим ребятам новых достижений в спорте», - сказал он, выразив слова благодарности строителям, построившим объект.

На территории школы оборудовано два футбольных поля, прямая беговая дорожка, круговая беговая дорожка, универсальная спортивная площадка. Стоимость проекта составила 77 млн рублей. Кроме того спортивной школе вручили сертификат на сумму 100 тысяч рублей на приобретение дополнительного оборудования.

Сегодня в спортивной школе тренируются 468 спортсменов под руководством 14 тренеров. Здесь проходят занятия в отделениях футбола, конькобежного спорта, велоспорта и регби. Большинство из них – 185 детей - посещают секцию футбола.

За спортивные достижения юным челнинцам вручили награды. Так, команда «Виктория» заняла второе место в Первенстве РТ по футболу среди юношей 2006г.р. и третье место в Первенстве РТ по футболу среди юношей 2007г.р.

Вторник, 19 ноября 2019, 09:00