Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинцев предупреждают об опасности выхода на лед. Руководитель Набережночелнинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по РТ Абузар Нугуманов обратил особое внимание на опасные участки водоемов города: «В настоящее время толщина льда на водных объектах составляет местами от 3 до 10 см и от 5 до 10 см. На русле реки Камы есть открытые участки воды. Самый опасный участок – это нижний бьеф реки Кама возле плотины», – сказал он.

Осенью этого года в Набережных Челнах утонуло пять человек, один из них ребенок. Всего в Татарстане зарегистрировано 16 происшествий на водных объектах, где погибло 13 человек. Четверо из 13 погибли в результате падения с лодки во время рыбалки. 


Стоит отметить, что в 2019 году благодаря проведенной профилактической работе по обеспечению безопасности на водных объектах в Республике Татарстан, в том числе и в Набережных Челнах количество погибших на водных объектах уменьшилось.



За выход на неокрепший лед предполагаются штрафы. Кроме того, жителям запрещено оставлять машины рядом с водоемами. Транспортные средства должны находиться за 200 метров от кромки воды. За это также предусмотрен штраф.

Вторник, 3 декабря 2019, 11:05