Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Реализацию программы «Наш двор» обсудили в Набережных Челнах. Совещание провел министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. В обсуждении приняли участие руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин, первый заместитель директора Главного инвестиционно-строительного управления РТ Рафат Шакиров, представители 11 муниципалитетов, руководители исполкомов, подрядных организаций и другие.

«Задача стоит очень амбициозная. Нам за три года надо все дворовые территории во всех муниципалитетах привести в нормативное состояние. Это около десяти тысяч дворов», – обозначил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. – «За последние пять лет мы в рамках нашего дорожного фонда такую программу проводили и привели в порядок более 3,5 тысяч дворов по всей республике. Сопоставив эти цифры, мы понимаем, что за три года нам практически нужно выполнить то, что мы выполняли в течение пяти лет».

Напомним, что идеи и мнение о том, какой хотят видеть придомовую территорию принимались от жителей города. Встречи руководства автограда, депутатов Государственного Совета РТ и Городского Совета, совместно с управляющими компаниями и старшими по домам проходили во дворах Набережных Челнов. Программа «Наш двор» будет реализовываться Министерством строительства, архитектуры и коммунального хозяйства и Министерством транспорта и дорожного хозяйства в 2020-2022 годах.

В программу входит приведение в нормативное состояние прилегающей дворовой территории – асфальтирование, установка борткамня, тротуары, установка детских площадок, освещения и многое другое.

Все желающие смогли задать вопросы по программе и обменяться мнением. 

Пятница, 6 декабря 2019, 17:53