Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

До начала обхода мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев вместе с главой Комсомольского района Александром Кисловым осмотрел территорию вокруг нового подземного перехода в районе автостанции и дал задание высадить на следующий год кустарники, установить дополнительно ограждения, которые обеспечат безопасность пешеходов. 

Подземный переход построен в рекордные сроки. Генеральным подрядчиком выступила компания "Твой дом".

Покрытие поверхности внутри перехода – противоскользящее. Стены подземного перехода окрашены в приглушенный тон зеленого цвета. Как отметил депутат Государственного Совета Республики Татарстан Марсель Мингалимов за все время его работы, в том числе и депутата Городского Совета, к нему неоднократно поступали просьбы горожан о необходимости строительства подземного перехода в данном районе.

В подземном переходе установлены видеокамеры, которые подключены к системе "Безопасный город".

Удобства в подземном переходе созданы и для маломобильных групп населения. На входе и выходе установлены тактильные плиты для незрячих людей и пандусы для тех, кто передвигается на колясках. Наиль Магдеев порекомендовал установить рядом с пандусами знаки с указателями для удобной логистики.

Глава города подчеркнул, что благодаря переходу создана безопасность для жителей, напомнив, что ранее здесь было много аварий. «Все, что обещали людям, мы выполнили в полном объеме, с хорошим качеством. Сделали не для галочки, а для людей. И для маломобильных групп, и для тех, кто идет с чемоданами с вокзала на вокзал. Одним словом, стало удобно и комфортно. Установлены системы контроля. Оценку строителям ставлю хорошую», – сказал Наиль Магдеев.

Отметим, что, как и при проведении других строительных работ,  за основу взята комплексность - строится не только объект, но и параллельно происходит благоустройство прилегающей территории. Так, рядом с новым подземным переходом появилось новое освещение, парковка на 250 машиномест, ограждения.

Вторник, 10 декабря 2019, 11:13