Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Детская художественная школа №1 организовала мастер-класс на тему «Рождение натюрморта» в технике «Живопись на стекле», который прошел в 88 школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Впервые, мастер-класс состоялся в парной форме родитель-ребенок. Именно то, что рядом с ребенком работает его надежный друг и помощник – мама или папа является преимуществом данного проекта перед другими формами работы с семьей. Как отмечают организаторы, вовлечение родителей к занятиям изобразительным искусством способствует гармонизации отношений совместной деятельности через творчество.

Преподаватели Детской художественной школы №1 Эльмира Хусаенова и Эльвира Муратова, совместно с директором Альбиной Шайхуловой познакомили участников мастер-класса с творчеством профессиональных художников города Набережные Челны, создающих работы «Живопись на стекле» в технике «Шамаиль». Данное мероприятие проводится с целью приобщения к национальным культурным ценностям своего народа через изучение и оформление техники «Живопись на стекле» - татарского шамаиля.

В мероприятии приняли участие шестеро детей вместе со своими мамами. После мастер-класса ребята унесли с собой не только знания и отличное настроение, но и оригинальную работу, выполненную совместно с родителями.

Вторник, 10 декабря 2019, 16:13