Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

35 заседание Городского Совета состоялось сегодня в Набережных Челнах. На заседании внесли изменения в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов Ирина Сагидуллина предложила внести в бюджет города изменения в связи с поступлением дополнительных доходов.

«Увеличить размер субсидий, поступивших в бюджет города из бюджета республики Татарстан на сумму 662 млн 372 тыс. 510 рублей и увеличить сумму иных межбюджетных трансфертов на 51 млн 414 тыс. 50 рублей. Направить данные средства на поддержку тренеров-преподавателей, спортсменов-инструкторов, на обеспечение спортивного оборудования, инвентарем и экипировкой детско-юношеских спортивных школ, развитие хоккея, на софинансирование расходных обязательств проекта «Школьная карта», на обустройство и ремонт социально-значимых объектов», - отметила Ирина Сагидуллина.

Также дополнительные доходы будут направлены на выплату грантов «Наш новый учитель», «Лучший билингвальный детский сад», «Лучший методист», также на выплату компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации.

На сессии также утвердили бюджет на 2019 год. Так, доходы составили 9 млрд 965 млн рублей, расходы – 10 млрд 657 млн рублей. Дефицит бюджета равен 691 млн 907 тыс. рублей.

«Данный дефицит бюджета носит технический характер. В виду наличия остатка средств на 1 января 2019 года. Эти остатки в доходах бюджета не отражаются и согласно ст.96 Бюджетного кодекса Российской Федерации, отражаются в источниках финансирования дефицита бюджета как изменения остатков на счетах бюджета муниципального образования», – пояснила Ирина Сагидуллина.

«У нас по 2019 году есть профицит бюджета. Хорошая работа наших предприятий, организаций и учреждений позволяет нам работать без дефицита бюджета. Мы его закладываем, но перекрываем. На одну школу стало больше, на шесть детских садов стало больше, поэтому соответствующие финансовые ресурсы учитываются в наших взаимоотношениях с вышестоящим бюджетом. Эти средства в течение 2019 года поступили и мы должны учитывать их в доходной части нашего бюджета», – отметил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Также на заседании обсудили вопросы приватизации муниципальной собственности, переименование улицы Техническая и план работы Городского Совета на 2020 год.

Четверг, 26 декабря 2019, 14:20